Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольская лыжница Анастасия Доценко выступит на чемпионате мира

Сформирован окончательный состав сборной России для участия в чемпионате мира по лыжным видам спорта, который пройдет с 21 февраля по 3 марта в итальянском местечке Валь ди Фиемме.

Наша команда будет представлена 13 мужчинами и 11 женщинами, и среди них -- наша землячка Анастасия Доценко! Накануне она приняла участие в спринтерской гонке в швейцарском Давосе в рамках этапов Кубка мира, и дошла до четвертьфинала. Показанный результат (20-е место в забегах и второе среди россиянок) позволил ей «отобраться» на главный лыжный форум сезона, с чем мы поздравляем все лыжное сообщество Зеленодольска и тренеров Анатолия и Татьяну Романовых.

А вот Андрей Ларьков, который тоже реально претендовал на путевку в Италию, на 15-километровой гонке с раздельным стартом в Давосе показал, к сожалению, лишь 64-ый результат. Он не позволил нашему лыжнику «застолбить» место в рядах россиян, которым предстоит защищать честь страны. По словам тренера Владимира Махалова, его подопечный приболел после участия в многодневке «Ту де Ски», после которой не смог восстановиться. Увы, эта история с зеленодольскими лыжниками повторяется во второй раз. Два года назад после «Тур де Ски» «срезалась» Светлана Бочкарёва, которая потом вообще покинула состав сборной. Надеемся, эта участь не постигнет Андрея Ларькова.

Следи за трансляциями с чемпионата мира, которые будут показывать телеканалы «Россия-2» и «Евроспорт». Спринтерские гонки, в которых принимает участие Анастасия Доценко, стартуют уже 21 февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев