Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольск: "Женщина Года-2018". Названы имена победительниц

 

Номинация «Культура и духовность»

 

Надежда Антонова


 

Яркая, талантливая, обладательница красивого голоса. Главный хормейстер «Зеленодольского музыкального театра.

С 5 лет обучалась вокалу в Народном театре песни «Золотой микрофон», является  обладателем Гран-при многих Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов.  Автор гимна Зеленодольска. Исполнительница главных ролей в спектаклях «Красавица и Чудовище», «Ромео и Джульетта», «Рапунцель». Продюсер спектакля «Воображариум», режиссер проекта шоу мужского хора «Иллюминаты», автор нескольких музыкальных альбомов, автор мюзикла «Айлин и Данияр» по мотивам татарских сказок.

Ею написано более 20 песен о родном городе Зеленодольске, песни: «Татарстан», «Казань. Универсиада-2013», «Рождество». Прекрасная мама сына Фаддея. Победительница зонального этапа. 
 

 

Номинация «Моя судьба – моя профессия»

 

Сария Масхутова
 

Одна из самых заметных работников на «ПОЗиСе» – смелая, честная, принципиальная. Экономист 1 категории Центра по ремонту оборудования.

Активно участвует в реализации планов  ресурсосбережения, совершенствовании прогрессивных форм организации труда и управления, качественно и своевременно ведет учетную документацию. На протяжении многих лет успешно обеспечивает стажировку выпускников и преддипломную практику студентов.

Будучи человеком с активной жизненной позицией, Сария Сафаровна 17 лет подряд избирается председателем цехового комитета профсоюза подразделения. 

В 2011 году удостоена почетного звания «Заслуженный экономист Республики Татарстан». Ее муж Наиль и дети – сын Ирик и дочь Лилия очень гордятся ею. Победительница зонального этапа.
 

 

 

Номинация «Женщина-мать»

 

Ирина Парфенова
 

Грамотный и ответственный специалист, ведущий-инженер – руководитель группы отдела главного технолога по спец. технике и двойным технологиям АО «ПОЗиС».

Первая ее профессия – токарь производства специальной продукции. С 2002 года трудовая деятельность связана с отделом главного технолога по спецтехнике и двойным технологиям, где она прошла достойный трудовой путь от техника-технолога до ведущего инженера – руководителя группы. 
Любящая жена и достойная мама. С мужем Игорем они воспитывают трёх сыновей – Максима, Алексея и Матвея. По итогам Всероссийского конкурса «Струнные пальчики» сын Максим, который играет на гитаре, награжден дипломом лауреата 2 степени. А еще Ирина – рукодельница, очень любит заниматься вышиванием.
 

 

Номинация «Героиня третьего возраста»

 

Евгения Малыгина


 

Активная, неравнодушная, обаятельная – это все заместитель председателя Совета ветеранов завода им.Горького – председатель комиссии по нравственно-пат­риотическому воспитанию молодежи.

Более 10 лет занимается общественной работой, проводит уроки мужества и нравственного воспитания молодежи в школах. К работе в совете ветеранов относится с большой ответственностью. А еще она творческий человек: занимается поэ­зией, сочиняет стихи. В 2015 году издала замечательный сборник стихов. Увлекается художественным вышиванием, участвует в конкурсах «Балкыш», лауреат муниципальных конкурсов. Участник конкурса «Минута славы» (телекомпания «Зелёный Дол»). Счастливая мама, бабушка и прабабушка. 
 

 

Номинация «Женщина – бизнес-леди»

 

Эльвира Валеева


 

Успешный предприниматель, грамотный руководитель рекламно-производственной компании «Neon Line».

Вывески на учреждениях, рекламные баннеры на городских улицах, праздничное оформление городских объектов (новогоднее украшение «Авангарда», городской стелы) – это её работа. 
Прошла несколько обучающих бизнес-курсов и семинаров в Москве.

Приняла участие в бизнес-тренинге «Как сделать вывеску, которая продаёт?» Активно участвует в благотворительных акциях.

Имеет Благодарственные письма от руководства Зеленодольского района за инициативность, неравнодушное отношение ко многим городским проектам.

Замечательная мама двух дочерей Аделины и Полины.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев