Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольск попал в число четырех городов Татарстана, где зафиксирован рост количества алкогольных отравлений среди детей и подростков

За первый квартал текущего года в Татарстане выросло количество отравлений среди детей и подростков. Такие случаи зафиксированы в Бугульме, Набережных Челнах, Казани и Зеленодольске. Об этом говорили на заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ по итогам I квартала 2017 года, которое...

В первом квартале вырос объем продажи алкогольной продукции по сравнению с аналогичным периодов прошлого года, вместе с тем, количество алкогольных отравлений снизилось на 23,6%.

- Эти показатели не являются поводом для нашего спокойствия. За первые 3 месяца 2017-го в 25 районах допущены отравления алкоголем с летальным исходом - 64 случая, - цитирует президента Татарстана Рустама Минниханова издание.

Как сообщил руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Игорь Марченко, за три месяца 2017 года было выявлено 809 нарушений законодательства в сфере алкогольной продукции у 690 хозяйствующих субъектов. Основные виды нарушений - безлицензионная деятельность и продажа алкоголя в ночное время. Из незаконного оборота изъято более 33 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Общая сумма штрафов, наложенных по административным материалам Госалкогольинспекции, составила порядка 5 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев