Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольск на время превратился в столицу ГТО

26 февраля на базе спорткомплекса «Маяк» в Зеленодольске прошёл финал зимнего фестиваля ГТО среди городов и муниципалитетов РТ, посвящённый 90-летию создания физкультурного комплекса.

В силе и ловкости состязались команды из четырёх городов и семи районов республики – всего 88 участников в возрасте от 9 до 59 лет. Физкультурники выясняли, кто из них лучше прыгает в длину, отжимается, подтягивается, сгибается, жмёт на скорость пресс, выжимает гирю и бегает на лыжах.

– Я всегда работаю над техникой выполнения упражнений, – говорит 42-летняя учитель физкультуры из Набережных Челнов Наталья Дорофеева, отжавшаяся 105 (!) раз. – Никогда не делаю себе поблажек. На городском уровне я отжалась сто раз, сегодня захотела чуть побольше.

17-летний Расул Вагизов из Тюлячинского района подтянулся 18 раз:

– Считаю результат хорошим, прошёл уже три испытания, всё сделал на отлично! – прокомментировал одиннадцатиклассник своё выступление.

Расул занимается лыжными гонками и хоккеем, зимняя версия комплекса ГТО – явно его вариант. Как и Кристины Капитоновой из Зеленодольска, перворазрядницы по лыжам. Девушка намерена показать, кто «хозяин площадки», не только на лыжне, но и в других видах программы, в которых она, как спортсменка, также сильна.

Для объективности оценки задействованы судьи не только из Зеленодольского района, но других муниципалитетов. Организаторами фестиваля выступил региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» РТ, а также местный исполком. Итоги соревнований станут известны завтра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев