Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Зеленодольск. Майдан. Шашлык»: стал известен подробный план мероприятий

29 апреля, в субботу, в нашем городе впервые состоится семейное мероприятие «Зеленодольск. Майдан. Шашлык». Почему нужно обязательно его посетить, мы узнали у заместителя руководителя Инвестиционного центра «Зеленый дол» Натальи Панкратовой.

Идея возникла благодаря всенародной традиции: с приходом весеннего тепла выезжать в лес на шашлыки. Но каждый в это время действует запрет на разведение огня в лесу. Поэтому мы предлагаем организовать ежегодную акцию под девизом «Спасаем лес от шашлыка, готовим его на майдане!». Тем более, 2017-й год Указом Президента РФ объявлен Годом экологии.

Так как в мае открывается активный дачный сезон, горожане на майдане могут приобрести посевной материал. Причем специально приглашены специалисты с семенами и саженцами от селекционных институтов России с проведением мастер-классов по садоводству.

Яркую атмосферу праздника создаст запуск воздушных змеев в честь юбилея родного города. Творческие мастер-классы, спортивные игры и состязания, детские развлечения также будут способствовать семейному отдыху.

- Как ориентироваться на майдане при такой обширной программе?

Весенняя ярмарка «Зеленодольск. Майдан. Шащлык» пройдет на территории «Детского сабантуя» - это 500 метров от ост. Проспект Строителей. Территория мероприятия будет разграничена на несколько зон:

* продажа полуфабрикатов для шашлыка и гриля. Участвуют местные производители мяса и птицы, колбасных изделий, тепличных овощей и зелени.

* Приготовление шашлыка. Символ мероприятия изготовит завод им.Горького -народный мангал общей длиной 4,5 метра, на котором горожане смогут сами приготовить шашлык из купленного здесь же мяса. Можно прийти и со своим мангалом или купить готовый шашлык.

* Место приёма пищи будет оформлено в стиле, приближенном к природным. Зеленодольское лесничество поддержала идею мероприятия и специально приготовит и установит столы и стулья.

* Продажа семян, саженцев, садового инвентаря. Продукция сельхозпроизводителей. Мастер-классы и консультации по садоводству.

* Площадка для семейного отдыха: творческие мастер-классы; территория для запуска воздушных змеев; спортивные семейные состязания; лучно-арбалетный тир, детские батуты; катание на лошадях; площадка караоке.

* Для городского мероприятия специально оформят фотозону, где смогут сфотографироваться все желающие, разместить фото в социальных сетях, что послужит отличной рекламой Зеленодольску.

- Разложите программу мероприятия по времени: когда приходить делать шашлык, когда покупать саженцы, во сколько запускают воздушного змея?

- В 10.00 - открытие. Приходите с весенним настроением, отдыхайте, пойте караоке, делайте шашлыки, приобретайте семена и саженцы, садовый инвентарь. Причем именно Зеленодольск впервые открывает череду ярмарок для садоводов. Такого в нашем городе еще не было!

С 11.00 начнутся мастер-классы, спортивные семейные состязания.

С 12.00 до 14 часов - конкурс-фестиваль воздушных змеев «Поднебесные странники». Приходите со своим воздушным змеем, сделайте на мастер-классе или приобретите здесь же. Будьте активны, и получите в подарок магнит с вашим фото на память, а победители конкурса - и призы.

В это же время в программе - конкурсы от гостя праздника - ведущего Бим-радио, с запланированным выходом в прямой эфир Бим-радио!

С 14.00 до 15.00 - продолжение культурной программы с караоке.

Приходите 29 апреля на майдан всей семьей, с родственниками и друзьями --участвуйте в жизни родного города!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X