Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольск готовится к масштабной проверке

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина в феврале 2019 года в Зеленодольском муниципальном районе будут проводены комплексные учения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Руководители и ответственные лица организаций, экстренных и оперативных служб провели совещание, на котором обсудили пункты подготовки к предстоящим учениям.

С докладом об организации подготовки и проведении специального и комплексного учений выступил начальник Управления МЧС РТ по ЗМР Вячеслав Долганов.

Напомним, что аналогичную проверку органы управления и сил гражданской обороны района и Зеленодольского звена ТП РСЧС проходили в 2015 году. Тогда по итогам учений республиканская комиссия выставила оценку "хорошо". Предстоящие комплексные учения также будет оценивать комиссия Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан.

Учения будут проходить в два этапа, с отработкой вопросов реагирования на чрезвычайные ситуации в мирное время, а также в условиях перехода с мирного на военное время. Всего будет отработано семь учебных точек. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X