Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодолец подозревается в жестоком убийстве матери

24 февраля 2014 года в квартире дома по улице Строителей города Зеленодольска обнаружено тело 39-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По предварительным данным женщине было нанесено не менее 79 ударов ножом. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления,...

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний сын потерпевшей.

По предварительной версии, в 1993 году после рождения сына потерпевшая отказалась от него в связи с тем, что он был инвалидом и на его лечение требовались денежные средства, после чего мальчик был отдан на воспитание в детский дом. Летом 2013 года он нашел мать и месяц назад переехал жить к ней. При этом оба стали злоупотреблять спиртными напитками.

В день трагедии мать и сын распивали спиртное и периодически звонили по телефону бабушке подозреваемого, жалуясь друг на друга. Возвращаясь домой пожилая женщина, увидела внука выходящего из подъезда, который сообщил ей, что идет за хлебом. Поднявшись в квартиру она обнаружила окровавленное тело дочери, сообщает Следственное управление СКР по Татарстану.

В ближайшее время следствие обратилося в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, - сообщает Следственный комитет по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев