Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодолец побывал на фотосессии в студии музыканта Дмитрия Маликова

Алексей Романов: «Мы разговаривали о музыке»

20-летний пианист, не имеющий с рождения кистей на обеих руках и одной ступне, побывал в Москве по приглашению благотворительного фонда "Жизнь в движении".

Фонд создан в 2014 году на базе одноименного проекта учредителя Фонда, журналистки Натальи Шагинян-Нидэм при поддержке народного артиста России, художественного руководителя Государственного Театра Наций – Евгения Миронова, соучредителя и члена высшего коллегиального органа управления Фонда.

- Нас пригласили для того, чтобы Алексей принял участие в фотосессии с Дмитрием Маликовым, - рассказывает приемная мама Алексея Луиза Левачкова. - Таким образом они поддержали новый проект фонда, который оказывает помощь детям с ограниченными возможностями, сиротам и оставшимся без попечения родителей – тем из них, у кого есть патологии опорно-двигательной системы.  Детали проекта организаторы пока держат в секрете, планируется, что он будет реализован в сентябре.

 -- Во время сессии в студии Дмитрия Маликова фотографы нам сказали: не обращайте на нас внимания-- мы и не обращали, разговаривали о музыке, -- делится впечатлениями Алексей.  Дмитрий Маликов—народный артист России, который выпустил десятки альбомов и хитов, оказался человеком, в котором нет ни толики высокомерия. Спокойный, рассудительный.  В отличие от многих современных исполнителей, он имеет профессиональное образование - закончил музыкальную школу по классу фортепиано, учился в музыкальном училище при Московской консерватории. И сам из семьи музыкантов.  Дмитрий интересовался моим репертуаром. Я сказал, что я играю современную классику, а он тактично мне намекнул, что есть и «неубиваемые» композиции из прошлого века. Я, конечно же, прислушаюсь к его советам - очень интересно было познакомиться с человеком-легендой!

Так получилось, что как раз в эти дни Алексею потребовалось реконструировать протез ноги, сделанный в Америке четыре года назад (тогда оплатила им поездку и дорогой протез незнакомая, вдохновленная игрой пианиста женщина из Армении).  Решив совместить приятное с полезным, гости столицы, приехав в Москву, «застряли» в ней на несколько дней.  За то время, пока специалисты центра «Хочу ходить», работающего при фонде, ставили в протез одну новую гильзу и чинили вторую, Романов зря времени не терял.  Вместе с приемной мамой - создательницей зеленодольского фонда поддержки сирот "Солнечный круг Луизой Левачковой", они провели сольный концерт для выпускников детских домов в поселке Никольское в Подмосковье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Леша, молодец! Казанская школа- интернат тобой гордится)

    • аватар Без имени

      0

      0

      Алексей, какая интересная у тебя жизнь! Своим упорством и трудолюбием ты доказал, что ничего невозможного нет! Надо только верить в себя и идти вперёд!!! Удачи !!!