18+

Зеленодолец Константин Карлов -- абсолютный чемпион Поволжья

Наши атлеты вернулись с медалями с турнира по силовому троеборью. На чемпионате ПФО по силовому троеборью в Арзамасе зеленодольский спортсмен Константин Карлов стал абсолютным чемпионом Поволжского федерального округа.

Чемпионат ПФО по пауэрлифтингу, проходивший в Нижегородской области, собрал сильнейших атлетов со всего Поволжья. Константин Карлов тренируется в спортзале Центра силовых видов спорта на Чайковского, 56 под руководством тренера ПК «Атлет» Ивана Крысина. Кстати, Константин сам работает тренером казанского фитнес-центра «Максимус». В Арзамасе, выступая в весовой категории до 105 кг, Карлов присел со штангой 380 кг, в жиме лёжа его результат – 250 кг, в становой тяге - 312 кг. На этих соревнованиях наш земляк превысил норматив мастера спорта международного класса на 22 кг, но чтобы ему присвоили «международника» надо повторить этот результат на чемпионате Европы или мира. По итогам турнира Константин Карлов стал не только победителем в своей весовой категории, но и абсолютным чемпионом ПФО.

-- 942 кг в троеборье - это рекорд Татарстана, -- подчеркнул тренер Иван Крысин. - За всю историю татарстанского пауэрлифтинга никто столько не поднимал!

Бронзовые медали в Арзамасе завоевали Дмитрий Тесёлкин (весовая категория до 120 кг) и Евгений Герасимов ( в весовой категории 55 кг). Зеленодолец Айдар Ситдиков в весовой категории до 83 кг стал четвёртым. В общекомандном зачете среди мужчины сборная Татарстана завоевала третье место. Три девушки из РТ на этом турнире выполнили норматив мастера спорта.

По итогам 2017 года в десятке сильнейших «лифтёров» Республики Татарстан – пять зеленодольских спортсменов: Костя Карлов, Дмитрий Теселкин, Айдар Ситдиков, Анас Насыров и Евгений Герасимов. Кроме того, высочайший уровень подготовки демонстрируют наши Девушки Айгуль Ситдикова и Даша Вахармеева. Это явное свидетельство того, что у нас сильнейшая в республике школа «троеборцев». В зале Центра силовых видов спорта на Чайковского, 56 под руководством тренера ПК «Атлет» Ивана Крысина успешно готовят новых чемпионов.