Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодолец Адель Халиков - бронзовый призёр первенства ПФО по греко-римской борьбе

Зеленодолец Адель Халиков стал бронзовым призёром первенства ПФО по греко-римской борьбе и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Юношеское первенство проводилось в Орске Оренбургской области. В турнире участвовали более трёхсот спортсменов (2001-2002 г.р.) из всех регионов Поволжья. В составе сборной Татарстана боролись пять наших спортсменов. Воспитанник зеленодольской ДЮСШ борьбы Адель Халиков стал бронзовым призёром соревнований. «Адель провёл пять поединков, уступив только один балл за выход в финал борцу из Самарской области, - рассказал тренер спортсмена Андрей Данилов. - В результате Халиков боролся за третье место, где одержал уверенную победу над спортсменом из Оренбурга, со счётом 12:4». По итогам турнира Адель вошёл в состав сборной Татарстана, теперь ему предстоит бороться на первенстве России, которое пройдёт в ноябре в Казани.