18+

Зеленодолец Алим Хамидуллин стал серебряным призером первенства России по греко-римской борьбе в Уфе

Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера СССР Владимира Алексеевича Бормана.

В турнире приняли участие 700 спорт­сменов из 60 регионов страны. Наш земляк Алим Хамидуллин выступал в весовой категории до 57 кг. К соревнованиям его подготовил тренер Андрей Данилов.

В ходе упорных поединков Алим завоевал второе место и серебряную медаль.

Бронзовыми призёрами стали Василий Косилов (Москва) и Муслим Бисултанов (Краснодарский край). Золото выиграл Марк Козырев из Северной Осетии-Алании.

Успех на первенстве России позволил Алиму Хамидуллину войти в состав юношеской сборной России. Его кандидатура рассматривается на участие в первенстве Европы. Поздравляем спортсмена, его родителей, а также тренеров сборной РТ и коллектив школы борьбы!