Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Заряженные" Lada Vesta для военных сфотографировали на автовозе

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Lads vesta Sport, вы серьёзно?;)) Военные;) #lada #ladavesta #sportlada

Публикация от Konstantin Zaytsev (@konstantin_mperformance)

В начале сентября стало известно о том, что российские военные пересядут на "вседорожную" Lada Vesta. АвтоВАЗ ведет переговоры с министерством обороны России о поставке Vesta Cross в кузове "седан".

Внедорожные версии доработают под нужды армии - их окрасят в темно-зеленый цвет, оснастят спецсигналами и радиостанциями. Причем некоторые машины уже вовсю проходят испытания. Экземпляр Vesta Cross для ВАИ был представлен на форуме "Армия-2018".

Теперь в Сети опубликован снимок Vesta с приставкой "Sport" для нужд военной автоинспекции. "Заряженный" седан перевозят на автовозе.

Стоит отметить, что Vesta планируется использовать в подразделениях военной полиции (ВП) и военной автоинспекции (ВАИ). Lada станут патрулировать военные городки и гарнизоны, а также сопровождать колонны спецтехники на дорогах общего пользования. Объемы закупок и стоимость контракта пока не разглашаются.

В движение спортивную Vesta приводит форсированный до 145 л.с. 1,8-литровый "атмосферник", который отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. На выходе получилось 187 Нм крутящего момента, разгон до 100 км/ч - 9,6 секунды, а "максималка" 198 км/ч.

В дилерских центрах Vesta Sport должна появиться в конце текущего или в начале следующего месяца. По предварительной информации, покупателям автомобиль обойдется в 950 000 рублей.

 

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X