Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зарплаты бюджетников в январе проиндексируют на 4%

Всем бюджетникам России с 1 января 2018 года проиндексируют зарплаты на 4%, заявил глава Минтруда России Максим Топилин.

"Согласно распоряжению правительства России от 6 декабря 2017 года, с 1 января 2018 года на 4% будет повышена оплата труда работников бюджетного сектора экономики, занятых в учреждениях федерального подчинения", - отметили в пресс-службе Минтруда России.

Руководитель ведомства Максим Топилин пояснил, что под действие распоряжения "попадают все федеральные учреждения - автономные, бюджетные, казенные". Это касается учреждений социальной сферы и науки, а также учреждений лесного хозяйства, Гидрометеорологичской службы, ветеринарии, службы занятости и других. "Всего повышение коснется свыше 2 млн работников федерального уровня", - отметил Топилин.

В пресс-службе Минтруда России "Интерфаксу" пояснили, что на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 22,2 млрд рублей.

Руководитель Минтруда также напомнил, что параллельно с повышением зарплат федеральных бюджетников планируется проведение повышение фонда оплаты труда работников государственных и муниципальных бюджетных учреждений. Повышение также составит 4%, оно относится к компетенции региональных и муниципальных властей. Нововведения также должны вступить в силу с 1 января 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев