Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Закон о ежемесячных выплатах на первенца принят окончательно

Госдума единогласно приняла в третьем, окончательном, чтении инициированные президентом законы об улучшении демографической ситуации. Это закон о ежемесячных выплатах при рождении первого ребенка и о продлении программы маткапитала до 2021 года

Два законопроекта, которые были внесены президентом, направлены на решение демографических проблем в нашей стране. Первый из них устанавливает пособие на первого или второго ребенка до достижения им полутора лет.

"По нашим прогнозам, этим пособием смогут воспользоваться 47% семей, - пояснил первый замруководителя фракции "Единой России" Андрей Исаев, - это те семьи, где, например, работает только мужчина, а жена в течение полутора лет находится в отпуске по уходу за ребенком, и их совокупный среднедушевой доход меньше полутора прожиточных минимумов в субъекте Федерации".

Такие семьи будут получать пособие в размере прожиточного минимума ребенка. "По нашим подсчетам, это увеличит доходы такой семьи на 20%, - добавил Исаев. - Мы считаем это решение крайне важным и актуальным в нынешней ситуации, когда Россия сталкивается с новыми демографическими трудностями".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев