Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За ЖКУ – без наличных: Четыре простых способа оплаты за жилищно-коммунальные услуги

Деньги и время - как их сэкономить, расплачиваясь за товары и услуги На вопросы читателей по правам потребителей отвечает начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ ФЛЮРА ГАЯЗУТДИНОВА.

 

«До недавнего времени платила за жилищно-коммунальные услуги на почте или в банке – а это очень неудобно из-за очередей. Да и время для посещения работающим непросто выбрать. Какие есть способы оплаты через интернет? С.Григорьева».

 

  • Первый. Уточните в своей управляющей компании (или ТСЖ), заключен ли между УК и каким-либо банком договор. Если таковой имеется, то на сайте банка вы сможете узнать о возможности оплатить услуги ЖКХ без комиссии или с минимальным сбором.

 

  • Второй. Оплата ЖКУ на сайте uskugi.tatarstan.ru или gosuslugi.ru без комиссии. Однако следует иметь ввиду, что сам портал комиссию не берет, но её могут взимать банки и поставщики услуг (снабжающие организации).

 

  • Третий. Возможность оплатить ЖКУ через ресурс «Сбербанк-онлайн». Он располагает функцией оплаты по QR-коду, что очень удобно: достаточно навести свой смартфон на код квитанции и подтвердить реквизиты платежа.

 

  • Четвертый. Оплата услуг через государственную информационную систему ЖКХ dom.gosuslugi.ru. Сначала надо зарегистрироваться на сайте, затем нажать на вкладку «Оплатить ЖКУ», зайти в личный кабинет и оплатить услуги.
     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X