Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За распространение недостоверной информации жительнице Нижнекамска назначен штраф в 30 тысяч рублей

 

20 марта постановлением Нижнекамского городского суда женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.15 ч.9  КоАП РФ и  подвергнута  административному наказанию в виде  штрафа в размере 30000 рублей.

Напомним, сотрудниками МВД по Республике Татарстан установлено, что жительница Нижнекамска со своего мобильного устройства, используя мессенджер «WhatsApp», записала голосовое сообщение и отправила нескольким своим знакомым, в котором утверждала, что в скором времени город Нижнекамск будет закрыт на карантин из-за коронавируса.

После того, как женщина узнала о том, что её сообщение было направлено многим пользователям мессенджера, а также в различные чаты, она сообщила знакомым, что это неправда. Затем она пришла в телерадиокомпанию «НТР 24», чтобы опровергнуть разосланные ею фейковые новости. 17 марта 2020 года ввиду распространённых фейковых новостей, телерадиокомпания «НТР 24» опубликовала репортаж-опровержение.

19 марта 2020 года жительница Нижнекамска привлечена к административной ответственности по факту распространения ею недостоверной информации по ч.9, ст.13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев