Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За подростков, купающихся на пляже без сопровождения взрослых понесут наказание их родители

С наступлением жары сотрудники полиции и инспекторы ГИМС проводят рейды на водоемах

Полицейские и сотрудники Зеленодольского инспекторского отделения ГИМС усилено патрулируют водоемы. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей. Во время проведения рейдов инспекторы проводят профилактические беседы с гражданами, которые, пренебрегая мерами безопасности, купаются в необорудованных местах, а также с детьми, находящимися у воды без присмотра взрослых.

Полицейские предупреждают: в случае обнаружения несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения взрослых, законные представители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

Кроме того, к административной ответственности за нарушения правил эксплуатации маломерных судов могут привлечь судоводителей без прав или на маломерных судах, не прошедших технического освидетельствования. Инспекторы ГИМС напоминают участникам водного движения не пренебрегать своей личной безопасностью и безопасностью пассажиров, при выходе на воду иметь спасательные жилеты и не управлять судном в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Боже , что за бред

    2
    X