Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За перевозку нелегального алкоголя жительница Зеленодольска будет наказана

В Зеленодольском территориальном органе Госалкогольинспекции РТ возбудили дело о об административном правонарушении и назначили расследование в отношении жительницы нашего города, перевозившей нелегальный алкоголь.

23 марта у дома №65 по ул.К.Маркса сотрудники полиции остановили «Киа Рио». – рассказал начальник отдела ЗТО Рифат Сунгатуллин. - В багажном отделении обнаружили две пятилитровые пластиковые канистры со спиртосодержащей жидкостью темного цвета и коробку с десятью бутылками, на этикетках которых значился французский коньяк «Hennessi». Ни на одной из емкостей акцизных марок не было.

Аналогичное дело находится в стадии производства – оно возбуждено в отношении жителя Москвы: 22 марта на своем автомобиле (755 км трассы М7 Зеленодольского района) он перевозил пять пятилитровых емкостей со спиртосодержащей жидкостью. Как пояснил гражданин, в канистрах находится водка «Праздничная», которую он купил московском магазине и перелил в другую тару – для удобства перевозки.

Образцы суррогата направлены на экспертизу. По результатам расследования в отношении перевозчиков нелегального алкоголя будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев