Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За неуплату штрафа зеленодолец получил 13 суток ареста

17 марта 2014 года водитель автомобиля «BMW 525», житель г.Зеленодольска 1992 г. р., был остановлен инспекторами ДПС Отделения ГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району. Проверив его на наличие не оплаченных штрафов с помощью прибора «Барс», выяснилось, что молодой человек постановлением инспектора ДПС от 20.11. 2013 года был привлечен к административной...

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Однако штраф не был уплачен в установленный срок. Молодой человек с нарушением согласился, объяснение его было таким: «Штраф не оплатил, так как нет возможности».

В отношении нарушителя был составлен материал об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).

Молодого человека доставили в суд, где судьей было принято решение об административном аресте неплательщика на 13 суток. Прямо из здания суда он был доставлен к месту отбывания наказания.

За один день 17 марта в спецприемник Зеленодольского ОВД за неуплату штрафов ГИБДД попали 6 неплательщиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев