Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За неисправные маршрутки зеленодольские перевозчики заплатят штраф

В Госдуму внесен законопроект, серьезно ужесточающий ответственность автоперевозчиков за выпуск на маршрут неисправного транспорта.

Аварии с участием маршрутных такси происходят из-за отсутствия реального контроля над техническим состоянием транспортных средств со стороны автотранспортных предприятий.

Проверки работы маршрутных такси во всех городах страны постоянно выявляют, что значительная доля и легальных маршрутных такси выходит на рейсы в неудовлетворительном техническом состоянии.

Законопроект предполагает значительно повысить размер штрафов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в случае выпуска ими на линию неисправного автотранспортного средства, нарушения требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа или допуска к управлению транспортным средством лиц, находящихся в состоянии опьянения либо не имеющего права на его управления.

За повторное совершение ряда подобных правонарушений эти люди и организации должны будут заплатить от 150 тысяч до 200 тысяч рублей. В качестве альтернативы законопроект предусматривает административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Сегодня ответственность тех, кто выпускает неисправный транспорт на линию, тоже значительна: предусмотрен штраф в размере от 5 до 8 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев