Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За неделю до Первомая: названа причина недавнего снегопада в Зеленодольске

За неделю до Первомая на Зеленодольск обрушился снегопад и шёл он больше суток. Вчера, во вторник утром, пейзаж в городе походил скорее на декабрьский, чем на апрельский.

Атлантический циклон, на время перенесший в зиму, во многих городах повалил деревья, оборвал провода, а Кировскую область по колено завалил снегом.

Так что нам ещё повезло. До Среднего Поволжья атмосферный фронт дошёл уже ослабленным. Однако небесной влаги, запасённой над океаном, он не растерял. По информации Вязовской метеостанции, с 22 по 23 апреля выпало почти 10 мм осадков в виде снега – это декадная норма января!

Не отставала от зимних значений и температура: весь день 23 апреля столбики термометров держались на отметках ниже нуля, а утром и вечером приборы показывали минус 2,8. В Зеленодольске интенсивность снегопада была порой такой силы, что дома стояли словно в дымке. Но снежный заряд обошёл станцию стороной, метеорологи зафиксировали лишь умеренный снегопад, который характеризуется дальностью видимости в три километра.

Любопытно, что ровно год назад, в ночь с 19 на 20 апреля, над нашим районом тоже прошёл сильный снегопад, но тогда выпало только 3,4 мм осадков. И дневное солнце довольно быстро убрало несвойственный для этого времени года антураж. Чего не скажешь сейчас. Снег кругом: под 35 сантимет­рами оттаявшей земли до сих пор лежит почти полметра промёрзшего грунта!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев