Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За мячом – на колесах: в васильевском "УНИКСЕ" сразились баскетбольные команды с разных городов России

С 16 по 18 сентября на базе учебно-тренировочного центра баскетбольного клуба «УНИКС» в пгт Васильево прошел Всероссийский турнир по баскетболу на колясках.

В нем участвовали 120 спортсменов из команд Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Ижевска, Ставрополя, Набережных Челнов и Ульяновска.

Турнир проводится Всероссийским обществом инвалидов, Российским спортивным союзом инвалидов (Москва) и Татарской республиканской организацией всероссийского общества инвалидов (Казань) при поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан.

Причины, по которым ноги отказались служить спортсменам, разные: военная травма, автоавария, болезнь. Сильные духом люди не смирились с пространством, ограниченным четырьмя стенами, и пошли в большой спорт - мир посмотреть, доказать свои силы, найти новых друзей. Многие завели семьи, растят детей, одерживают победы над противниками и над собой и показывают окружающим пример мужества и крепости духа.

Упорные схватки нон-стоп в течение трех дней завершились к середине понедельника. Казанская команда «Крылья барса» заняла третье место турнира, серебро и золото уехали в Питер - их завоевали «Невский альянс» и «Баски», многократный чемпион России.

В торжественном закрытии турнира участвовал хореографический коллектив «ВЭД», вокалисты из Казани. Победители получили ценные призы, все участники - награды от председателя БК «УНИКС» Евгения Богачева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев