Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За минувшие сутки на территории ЗМР зарегистрировано два случая горения сухой травы

 

За минувшие сутки на территории Зеленодольского района зарегистрировано еще два случая горения сухой травы. Сначала произошел пожар неподалеку от деревни Кульбаши, загорелось поле на площади 200 кв.метров. Ближе к вечеру в пожарную охрану позвонили очевидцы, которые увидели горящую траву рядом с деревней Старые Ширданы. На этот раз площадь пожара составила 150 кв.метров.

Что стало причиной этих возгораний, еще предстоит выяснить инспекторам.

В целях предотвращения подобных пожаров и стабилизации обстановки сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР, а также 8 пожарно-спасательного отряда проводят рейды по сельским поселениям. В первую очередь, проф.группы объезжают территории тех населенных пунктов, где наиболее часто происходят случаи загорания сухой травы.

В ходе очередного профилактического рейда с участием начальника ОНДиПР по ЗМР Радика Ардыханова, заместителя начальника 8 пожарно-спасательного отряда Марата Загрутдинова и руководителя Управления сельского хозяйства и продовольствия в Зеленодольском муниципальном районе Тагира Зиганшина группа выехала в Молвинское сельское поселение. 

Вопросы реализации необходимых профилактических мероприятий, направленных на недопущение возгораний сухой травы, сотрудники противопожарной службы обсудили с главой местного сельского поселения, представителями сельхозпредприятий. По словам заместителя директора ВЗП «Заволжье» Ислама Закирова, на данный момент практически на всех сельхозугодиях завершены работы по боронованию, а следовательно, угрозы возникновения пожара на их полях нет. 

Профилактические работы проводят и на территории населенных пунктов. Проводят разъяснительную работу с населением, напоминают о мерах пожарной безопасности и об ответственности за нарушения этих требований, особенно в условиях введения особого противопожарного режима. Кроме того, ежегодно силами самих сельчан в Молвино делают опашку по периметру всей деревни.

В ходе рейда сотрудники МЧС также проверили состояние источников противопожарного водоснабжения, состояние подъездов к зданиям и сооружениям.

В ближайшее время такие профилактические рейды планируют провести во всех сельских поселениях Зеленодольского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X