Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За что зеленодольцы платят Горгазу

«В квитанции Горгаза за апрель появилась новая строка «ТО: внутриквартирная…», за которую выставлен счёт 50 рублей. Поясните, на основании каких документов взимается эта плата? Будет ли она ежемесячной, ежеквартальной или будет взиматься раз в год? Что подразумевается под надписью «ТО: внутриквартирная…»? В квитанции есть уточнение: «Оплата за техобслуживание внутриквартирного (внутридомового)...

Этот вопрос мы задали начальнику ЭПУ «Зеленодольскгаз» Айдару КАШАПОВУ. К сожалению, ответ долго согласовывался в головной организации, и вот на прошлой неделе мы получили письмо. Приводим его с некоторыми сокращениями:
- Необходимость проведения техобслуживания внутриквартирной газовой разводки определена Правилами пользования газом для обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Эти Правила утверждены постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. В соответствии с п.3 Постановления и приказом Федеральной службы по тарифам №269-э/8 от 27.12.2013 г. утверждены «Методические рекомендации о правилах расчёта стоимости техобслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». В приложении №3 этого документа приведён перечень работ по техобслуживанию внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО), в том числе - внутридомовой газовой разводки (п.п.4, 5). В свою очередь, стоимость этих работ определена в соответствии с прейскурантом, разработанным в соответствии с методическими рекомендациями.
Техобслуживание ВДГО в жилых домах проводят специалисты ООО «Газпром трансгаз Казань» ежегодно.
Из-за малого размера квитанции наименование услуги распечатывается иногда не полностью. Поэтому «ТО внутриквартирная...» следует читать как «ТО: внутриквартирная газовая разводка».
Работы по техобслуживанию ВДГО (в том числе внутриквартирной газовой разводки) необходимо оплачивать после фактического проведения работ. Как и указано в счёте-квитанции.

Зеленодольским журналистам нужен ваш голос!



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев