Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За четыре месяца в республике совершено более пяти тысяч краж

В министерстве внутренних дел РТ подводили предварительные итоги года по профилактике и раскрытию краж. Так, с января по начало мая в Татарстане было совершено 5 555 краж, доля которых среди общего числа преступлений (15 878) составляет почти 35%. Чаще всего преступники воровали мобильные телефоны и вскрывали автомобили.

- Наиболее распространены кражи сотовых телефонов, кражи из автотранспорта, - рассказал замначальника уголовного розыска МВД России по РТ Рамис Газимов.
Всего за 4 месяца было украдено 933 мобильных телефона, причем большая часть из них в Казани - 495 раз. 112 раз автомобили вскрывали в Набережных Челнах, 37 раз в Нижнекамске и 32 - в Альметьевске.
- Зачастую владельцы автомобилей сами провоцируют преступников. Например, оставляют на видном месте сумки, портфели, - продолжает объяснять Газимов.
Далее в списке идут карманные и квартирные кражи. За 4 месяца в Казани преступникам 77 раз удалось проникнуть в чужое жилище. Еще 23 раза преступления были совершены в Набережных Челнах, 17 - в Зеленодольске, по 11 - в Чистополи и Нижнекамске.
В МВД отмечают, что тема квартирных краж традиционно становится актуальной в сезон летних отпусков и призывают население быть более внимательными к своему имуществу
По материалам издания "События".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев