Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За 6 месяцев с начала года на территории Зеленодольского района произошло 14 ДТП

За 6 месяцев с начала года на территории Зеленодольского района произошло 14 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых двое погибли, 12 пострадали.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району подполковник полиции Рамиль ИДИЯТУЛЛИН напоминает:

– Безопасность на дороге зависит от всех участников движения. Некоторые пешеходы забывают, что переходя дорогу, нужно смотреть по сторонам, снять капюшон и наушники. При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз, расстояние, необходимое для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге, увеличивается. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно.

Чтобы любой пешеход был заметнее на дороге, необходимо надевать одежду со специальными световозвращающими элементами, пользоваться фликерами. Не забывайте прикреплять светоотражающие элементы на самокат, велосипед, скутер, гужевые повозки. В условиях недостаточной освещенности это практически единственный способ сделать человека видимым на проезжей части. Игнорирование световозвращателей в таких условиях может стать причиной аварии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X