Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юный Зеленодолец Илья Комягин покоряет культурное пространство России

Юный корреспондент Школы журналистики «Зелёный дол», а также автор детского литературного объединения «ЮЛА» Илья Комягин продолжает покорять культурное пространство России.

Из совсем недавних побед Ильи – специальный приз от проекта «Media-Fest-Зеленый Дол» и первое место в XI Межрегиональном конкурсе творческих и проектных работ учащихся «Династии России» с работой о трёх поколениях педагогов своей семьи «Династии связующая нить». Диплом победителю торжественно вручили 11 апреля в Министерстве образования и науки Республики Татарстан.

Естественный интерес к истории своего рода привёл Илью к изучению семейной династии, которая насчитывает семь человек учителей: физики и математики по линии дедушки и учителей русского языка и литературы по линии бабушки. Общий педагогический стаж семьи составил более ста лет!

В начале года Илья стал победителем Международного литературного конкурса «Горю поэзии огнём» (г. Екатеринбург) в номинации «За глубокое чувство языка» со стихотворением «Зеленодольск – мой берёзовый край», которое было опубликовано в сборнике работ конкурсантов.

Кроме того, Илья Комягин вошёл в число лауреатов по итогам номинации для юных декламаторов.

«Голос Земли» Фестиваля научной фантастики «Звёздный мост-2018» им. Ивана Ефремова и вышел в финал авторской номинации «Туманность Андромеды», где его работа в жанре «научная фантастика» была высоко оценена членами жюри.

 

Пресс-служба детского литературного объединения «ЮЛА» 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев