Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юный Илюша Верас нуждается в помощи неравнодушных зеленодольцев

В рамках редакционного проекта «Город добра», начиная с этого номера, мы будем рассказывать о детях, которые нуждаются в вашем, дорогие читатели, участии. Эти дети – инвалиды с разной степенью ограничения возможностей здоровья, они нуждаются в постоянной реабилитации, которая стоит немалых денег.

Родители просят неравнодушных земляков о сочувствии и посильной помощи их детям. Ведь добро возвращается сторицей!

Открыт сбор средств для оплаты центра "Ступеньки" Верас Илье (9 лет).

 

Диагноз: последствия раннего органического поражения головного мозга. Выраженное расстройство рецептивной и экспрессионной речи с интеллектуальной недостаточностью. Нижний парапарез. Укорочение правой нижней конечности.

Мальчик родился в полной семье, долгожданный второй ребенок. Беременность протекала нормально - до неожиданной отслойки плаценты. Экстренная операция, кесарево сечение... Ребенок родился с гипоксией, но до 6 месяцев все было нормально, как считали врачи - мальчик здоров. Но в 8 месяцев появились судороги, пошло отставание в развитии.

Многие месяцы мама с мальчиком провели в различных стационарах и в 4 года определились с лечением и реабилитацией. К этому времени судороги прошли, но врачи поставили неутешительный диагноз и присвоили мальчику инвалидность.

Родители реабилитируют Илью в различных центрах согласно диагноза, но требуется постоянная реабилитация. В данный момент ребенок нуждается в занятиях с нейропсихологом и логопедом-дефектологом.

Центр "Ступеньки" Илья посещал неоднократно, была отмечена положительная динамика. Мальчик воспитывается в благополучной семье: мама работает старшим фельдшером в одной из поликлиник нашего города, папа - водитель. Семья воспитывает дочь-студентку.

Пожертвование можно сделать, переведя деньги на карту сбербанка с пометкой "Миллион-мелочью"

Карта сбербанка 4276862021566213 для Ильи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев