Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юный Ильнур Шакиров надеется на поддержку неравнодушных зеленодольцев [видеосюжет]

Летом прошлого года весь город был шокирован новостью: на улице Рогачева из-за аварии на теплотрассе в яму с кипятком упала молодая женщина. От полученных травм она скончалась меньше чем через сутки. Тогда все республиканские СМИ говорили о том, что у Дании Шакировой осталось двое детей, старший из которых инвалид с...

Судьба 16-летнего Ильнура Шакирова могла сложиться совсем иначе, но в момент его рождения произошел трагический случай.
По мере взросления ребёнка стали заметны отклонения: он не мог вставать с кровати. Только, когда Ильнуру исполнилось два года, мама, хоть и с трудом, но смогла добиться от врачей направления в казанскую больницу
Жизнь Ильнура и его близких превратилась в постоянную борьбу. А год назад семья пережила ещё одну трагедию и вновь из-за человеческой халатности - дети потеряли маму. О младшей девочке заботится её папа - второй супруг погибшей женщины, у Ильнура же остались только бабушка и дедушка.
Еда, дорогостоящие лекарства, без которых Ильнур, элементарно не может уснуть, бесконечные посещение врачей в соседних городах, квартплата и вдобавок ипотека. Денежный вопрос в этой семье стоит очень остро. А уже в марте Ильнуру необходима операция ног, её стоимость составит более 80-ти тысяч рублей.
76-летним Халиде Мухутдиновне и Гумару Султановичу остаётся рассчитывать лишь на поддержку неравнодушных людей, которые, благодаря своему доброму сердцу не откажутся помочь этой семье. И подарят Ильнуру этот шанс - пусть не обрести здоровье, но облегчить страдания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев