Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юный чтец из "Благого дела" едет в Москву на конкурс

В Москве, в Центре культуры и искусства «Меридиан», пройдет III ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА «МЕЛОДИЯ ЖИЗНИ».

Маленький зеленодолец Данияр Галеев выступит на столичной сцене по приглашению организаторов и представит патриотическое стихотворение.
В России около 13 миллионов человек имеют различные нарушения слуха. Из них около 250 тысяч живут в полной или частичной тишине. И все они, также как и все слышащие, мечтают, танцуют, поют и жаждут возможности полноценно реализовывать свои таланты. Именно для таких людей - детей и взрослых - уже третий год в столице проводится Всероссийский фестиваль «Мелодия жизни», где участники с нарушением слуха выступают и представляют свои работы наравне со слышащими исполнителями. Вместе со своими наставниками они наглядно демонстрируют, что проблемы со слухом не являются препятствием на пути профессиональной музыкальной и иной творческой деятельности!
Фестивальная программа объединяет в себе самые разные направления: инструментальное и вокальное творчество, хореография, художественное слово. На протяжении всего праздника действует выставка, в рамках которой мастера с нарушениями слуха познакомят гостей с плодами своего творчества.
В этом году география участников фестиваля стала еще шире, что говорит о важности и востребованности инициатив благотворительного фонда «Мелодия жизни». Свои таланты продемонстрируют гости из разных уголков Центральной России, Республики Татарстан и Республики Казахстан. Объединенные бесконечной любовью к творчеству, выступая на одной сцене, своим позитивным примером участники фестиваля помогают множеству людей, столкнувшихся с нарушением слуха, изменить жизнь к лучшему!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев