Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юных экологов в Зеленодольске воспитывают с детского сада

Семинар-практикум экологического направления «Будь природе другом!» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений района и города провели дети и их наставники из детсада «Ласточка».

Малыши детсада «Ласточка» показали взрослым, что они уже достаточно большие, чтобы заботиться о природе и защищать ее. Песни и танцы, посвященные лесам, полям и озерам, аппликации из цветного песка и первоцветы своими руками, определение птиц по голосам, а зверей - по следам, «звериная» пантомим а и правила поведения в лесу - чего только не показывали дети от 3 до 7 лет!
Тут была и теория, и практика, и физкультура: чтобы «пробраться в лес», дети ехали на машине, пролезали под кустами, переходили болотце и мостики, топали как медведи и виляли хвостом, будто лиса. Гости со стажем то и дело строчили в блокнотах - столько интересных задумок они увидели в этот день!
Да и в каждой группе в «Ласточке» - свое маленькое чудо на окне: мини-огородик, где наливаются пуплята-огуречки, цветут перчики и помидорки, вьется горох и вовсю топорщится зеленый лук. Чем не опытная станция! Специалист заказника «Свияжский» Римма Гайнутдинова отметила стремление сотрудников вырастить детей, неравнодушных к миру вокруг, и выразила искреннюю благодарность всем, кто подкрепляет экологические слова реальными делами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев