Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные инспекторы движения вышли на дороги Зеленодольска

С увеличением транспортного потока растет количество нарушений правил дорожного движения и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий. В период школьных каникул Отдел государственной инспекции совместно с учреждениями образования, Дирекцией программ безопасности дорожного движения активизируют работу по профилактике детского травматизма.

Был проведен конкурс «Педагогическая копилка». Перед каникулами во всех школах организованы «минутки безопасности», выступления ЮИДовцев, классные часы по тематике безопасного поведения на дорогах. Затронуты вопросы профилактики на родительских собраниях в школах и детских садах. Идет подготовка к участию в муниципальном конкурсе «Безопасное колесо-2013».

Юные инспекторы движения лицея №1 и школы №16 совместно с экипажами дорожно-постовой службы провели рейды на улицах города по выявлению юных нарушителей с составлением карточек «Стоп - твоя жизнь в опасности!». Юные помощники объясняли своим сверстникам о необходимости выполнения правил. А грамотные и вежливые участники дорожного движения получили поощрения в виде книжек, ручек, памяток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленодольск юид