Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные мастера ушу Зеленодольска завоевали два десятка медалей на первенстве ПФО

Юные мастера ушу Зеленодольска завоевали два десятка медалей на первенстве Приволжского Федерального округа, прошедшем недавно в Казани.

В общекомандном зачёте по традиционным видам сборная Татарстана заняла второе место, а в дисциплине таолу – третье. В этом достижении – большой вклад зеленодольцев.

488 спортсменов собрались в казанском Дворце единоборств «АК БАРС» для участия в чемпионате и первенстве ПФО по ушу. В течение трёх дней бойцы из девяти команд выявляли здесь лучших.
– Среди участников турнира неоднократные чемпионы мира, Европы, обладатели золотых поясов, так что конкуренция была на высоком уровне,  – поделился председатель Федерации ушу Зеленодольска и района Юрий ТИМОФЕЕВ. – Соревнования проходили в пяти возрастных группах. На первое место в дисциплинах таолу и «традиционка» вышла команда Пермского края. 

Сборную Татарстана представляли 22 спорт­смена из Зеленодольска. В категории «традиционное гуньшу» (оружие – длинная палка) среди мальчиков от 9 до 11 лет второе место занял Артём Белов. В этой же возрастной группе  в «традиционном цюньшу» (кулачная техника) выступил Михаил Минаков и завоевал серебро. В «традиционном дуйлянь» (поединки один на один без оружия) первое место заслужили Артем Белов и Михаил Минаков, второе место – Фидель Ахмадуллин, Илья Гордеев.
Среди юношей в программе «традиционный дуйлянь без оружия» бронза у Кирилла Кириллова, Никиты Тимофеева. За первые места в «дуйлянь с оружием» золотые медали получили Ярослав Ефремов и Радель Галякбаров. Эти спортсмены включены в состав сборной команды ПФО по традиционному ушу для выступления на чемпионате и первенстве России  – мероприятие пройдёт с 26 по 31 марта в Москве. 

В категории тайцзицюань (кулак великого предела) среди девушек выступила Виктория Куряткова, которая завоевала серебряную и золотую медали. Среди юношей в тайцзицюань третье место занял Ярослав Ефремов, а в тайцзицзянь бронза у Раделя Галякбарова. 

В спортивном ушу таолу (мальчики в группе «Б»): в трёх видах Ильяс Хабибуллин завоевал две золотые и одну серебряную медали; Рамзан Билалов – серебро и две бронзовые медали; Нурислам Яруллин – золотую и две бронзовые медали; Адель Зинатуллин – две золотые; Данил Гаязов – серебряную; Максим Губкин – серебряную; Григорий Павлов – бронзовую медаль. Среди девочек в группе «Б»: Лола Муратбекова выступила в нескольких видах программы и получила золотую и две серебряные медали. Ринат Заикаев соревновался в составе юношей в трёх видах группы «Б», у него золото, серебро и бронза. 

Поздравляем молодых спортсменов с хорошими результатами и желаем им новых побед!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев