18+

Юные гимнасты Зеленодольска на первенстве РТ

На первенстве Республики Татарстан по спортивной гимнастике зеленодольцы ещё раз доказали, что спортшкола №1 по праву носит титул школы олимпийского резерва.

Команду Зеленодольска к турниру подготовили тренеры «СШОР № 1»: Ильгиз Хисамов, Артём Суконнов, Гульнара Ахметзянова, Александр Артамонов, Валерия Дашевская. В соревнованиях, проходивших в Казани, участвовали участие свыше 80 сильнейших гимнастов республики.

По программе мастеров спорта среди женщин Азалия Камалиева (школа № 2 г.Волжск) заняла первое место — на бревне и второе в многоборье. Полина Новикова /(СОШ № 7) стала лучшей в вольных упражнениях. Ралина Басырова (лицей № 9) завоевала третье место в опорном прыжке.

По программе мастеров спорта среди юниоров в финале на отдельных снарядах Рустем Зиннатуллин стал бронзовым призером в вольных упражнениях.

По программе кандидатов в мастера спорта в личном многоборье Даниил Новиков был лучшим, а Михаил Назаров занял третье место. В отдельных дисциплинах в финале Даниил Новиков (школа № 11) — 1 место на кольцах, в опорном прыжке и на брусьях; 2 место — конь, перекладина. Кирилл Родионов (школа № 11) занял первое место в вольных упражнениях и на коне, второе на брусьях и третье на перекладине. Михаил Назаров (школа № 11) был вторым на кольцах, 3 место — вольные упражнения, брусья.

По программе первого спортивного разряда Лера Трифонова (школа № 4) стала победительницей в вольных упражнениях, а также заняла второе место в личном многоборье, в опорном прыжке, на бревне, она — бронзовый призер на снаряде брусья.
Абсолютным победителем по программе второго спортивного разряда стал Радмир Мусаев (лицей № 1). Он занял почетное первое место, как в личном многоборье, так и в финале в отдельных дисциплинах: вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина.

Юные гимнасты уже начали подготовку к новому турниру, пишет газета «Зеленодольская правда».