Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юные артисты Айшинской школы встретились с камаловцами

 

Школьники ежегодно участвуют в республиканском театральном фестивале “Сайяр”, который проводится совместно с журналом “Салават Купере” и журналом “Сәхнә”.

В прошлом году они стали лауреатами, участвуя в спектакле “Приключения Сююмбике”, написанном на основе произведений Г. Тукая. А в этом году айшинцы стали победителями муниципального тура со спектаклем детского писателя Абдуллы Алиша по сказке “Сертотмас үрдәк”- «Болтливая утка» 

Целью мероприятия было приобщение учащихся к сценическим секретам и введение их в мир театра. И гостям показали сказку-спектакль. Они дали начинающим артистам свои советы, объяснили, как вести себя на сцене, обращать внимание на разговорную и сценическую культуру, исполнительское мастерство. И сами показали мастер-классы. Если Фанис Зиганшин больше рассказывал о тайнах сцены, то Ильдус Габдрахман поведал о характерах, особенностях сказочных героев. Каждое движение, сделанное настоящим артистом, получилось удивительно точным и красивым. И у учащихся проснулось желание поиграть с артистами.

Во второй части мероприятия юные журналисты школьного клуба молодых писателей взяли интервью у наших гостей. Беседа, общение прошли тепло и содержательно.  

 

 

Учительница родного языка и литературы Айшинской школы Эльвира Бачкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев