Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Я подарю тебе запах весны...»: Авторский вечер Александра Карасёва согрел теплотой

Музыкант, композитор, поэт, аранжировщик Александр Карасёв. Его творчество хорошо знакомо не только зеленодольцам, но и благодаря большой фестивальной географии и в Татарстане, и в России.

И даже за рубежом: раньше, в составе знаменитой «Притчи», он был хормейстером, композитором, объездил много городов и стран, удостоен звания заслуженного артиста Республики Татарстан.

В минувшую субботу он пригласил зеленодольцев на свой авторский вечер.  Вечер, который стал гимном весне, звёздам, которые падают и исполняют желание, единству души и любви...

«Шелковистые травы и змучены зноем, 
Им только б дождаться обильных дождей,
Меня ты медяным настоем
Напои из ладони своей...»

 

Выступал Александр с Надеждой Новиковой, она поёт и солирует в фольклорном ансамбле «Коляда», работала воспитателем в детском саду Казани,  автор творческих проектов по возвращению традиций русского  народного творчества для детей и взрослых. Сейчас она на пенсии, живёт в Зеленодольске, но фольклорные проекты – в самом разгаре. Вместе с Александром они ездят на все репетиции, концерты, обрядовые праздники. 

Зал сразу очаровали песни в народном стиле, исполненные с теплотой и любовью, песни, написанные или аранжированные для нее Александром.

Слушать счастливых людей – особое ощущение, тем более это песни под гитару, негромкие, искренние, идущие из самых сокровенных глубин человеческой души. От них веяло запахом свежевыпавшего снега, ароматом весенних луговых цветов, восторгом  предстоящей дороги и встречи… 

«Что ж ты в темноте сторонишься, 
Что же ты к костру не садишься, 
У огня согрей хоть ладони, 
Для меня ведь нет посторонних...»

 

И ответные чувства полились из зала – восторженное «Браво!» звучало неоднократно, потому что искренность и профессионализм делают чудеса, – не осталось равнодушных, пришедших на концерт.

Органично вплелось в концерт исполнение аккомпаниаторов – Алсу Аксяновой (балалайка), Марины Сафиуллиной (флейта), Аллы Игнатовой (домра). А ведущая, педагог школы искусств Татьяна Тимофеева трепетно рассказывала жизненные истории творческого пути Александра Карасева…

После вечера раскупали диски с авторскими  альбомами «Свет твоих берез» и  «Для тебя…», искренне благодаря Александра. Чтобы написать хорошую песню, нужно отдать частичку своей души, а для этого нужно обладать ею – гармоничной и безграничной.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев