Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Выпускной-2022 посвятили 90-летнему юбилею Зеленодольска

Зеленодольск отметил выпускной вечер-2022. Он начался как встреча самых известных авторов: Гоголя, Пушкина, Толстого, Лермонтова — со вчерашними школьниками.

Всего в этом году в Зеленодольском районе 560 выпускников, из них 341 — из Зеленодольска. На сцене Музыкального театра чествовали лучших. Наши выпускники достойны представлять город на просторах страны! Этот лейтмотив сопровождал праздничный вечер, на котором собрались больше 340 одиннадцатиклассников, их родители и педагоги. Позади — 11 лет школы, впереди — новая, неизведанная взрослая жизнь. 

В этом году 58 зеленодольских школьников завершили обучение с золотой медалью — на восемь больше, чем в 2021-м. Это еще раз доказывает высокий уровень подготовки в учебных заведениях. 

— Показатели хорошие, система образования ЗМР сильная, эти результаты наши дети получают благодаря педагогам, их неустанной работе, — отметил глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев. — Кроме того, эти выпускники особенные — они выходят в большую жизнь в год 90-летия Зеленодольска. Это накладывает на них особые обязательства: высоко нести имя любимого города, стать конкурентоспособными и приносить славу стране, республике и родному городу. 

Для каждого родителя сейчас — один из переломных моментов в жизни их взрослого ребенка. А выбрать направление движения помогли учителя — за что им огромная благодарность. 

— Все эти годы рядом с вами были учителя — прикрывали вам спину, защищали, оберегали, вырабатывали тактику, воспитывали стрессоустойчивость, давали крепкие знания, давали вам крылья. А теперь летите — все пути для вас открыты! — пожелала подопечным руководитель Управления образования Зеленодольского района Раиса Афанасьева. 

Не все результаты экзаменов известны сегодня, но в копилке района — уже восемь стобалльников: по химии и математике, обществознанию и литературе. Чтобы стать дизайнером, Фарида Алимова из гимназии №3 усердно учила обществознание — и стала лучшей. Ее одноклассница Алиса Карпова мечтает поступить во ВГИК и стать сценаристом, ее 100 баллов по литературе — первый шаг к мечте. 

И все же ЕГЭ — это в какой-то мере рулетка, а заслужить высшую награду школьной жизни — «золотую» медаль, способны лишь единицы. Юлия Карпова — единственная «золотая» медалистка в школе №15. Её цель — стать стоматологом, причем девушка будет первым медиком в своей семье, считает, помогать людям — ее призвание. 

В этом году во многих номерах праздничного концерта выступили юные артисты, которые украшали городские праздники вокальными и хореографическими номерами: Арсений Попов, Милана Скворцова, Полина Майорова, Арина Губкина. А значит, у педагогов — задача воспитывать новых звездочек и выпускать их в мир!

После торжественных слов — дискотека от артистов Зеленодольского музыкального театра, сверкающий салют на крылечке — и финальное, перед вступлением во взрослую жизнь, напутствие — в добрый путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X