Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вяленый гусь и чак-чак из Татарстана – в топе брендов «Вкусы России»

Первое место в номинации «Вкусное рядом» занял татарстанский вяленый гусь, а казанский чак-чак – на втором месте в номинации «Попробуй, полюбишь».

Сегодня в Москве в онлайн-режиме подвели итоги первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Организаторы конкурса отметили Татарстан как один из самых активных участников состязания.

По итогам конкурса татарстанский вяленый гусь стал лидером в номинации «Вкусное рядом». Не отстаёт и казанский чак-чак, который занял второе место в номинации «Попробуй, полюбишь».

 «Проект позволил по-новому взглянуть на локальные российские продукты и, по сути, сформировать уникальную гастрономическую карту нашей страны. Задача конкурса по выявлению сильных узнаваемых брендов стала важнейшей частью исполнения соответствующего поручения Президента России», – отметил во время церемонии награждения министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

По словам Патрушева, конкурс поможет решить ряд дальнейших задач – таких, как вовлечённость малых предприятий и фермерских хозяйств, занимающихся производством продуктов питания, повышение экспорта и туризма в регионах, повышение узнаваемости брендов России и увеличение их востребованности среди покупателей.

Более миллиона человек приняли участие в онлайн-голосовании. Выбирали среди 508 брендов, которые были заявлены из 79 регионов. «Активнее всего свою продукцию продвигали Башкирия, Московская область и Татарстан», – сообщил Патрушев.

Организаторы планируют проводить конкурс ежегодно, а победителям помогут в организации комплексного продвижения их брендов.

Напомним, голосование интернет-пользователей проходило с 19 ноября по 2 декабря, с помощью которого определили победителя в номинации «Нас выбирают». По остальным семи номинациям участников конкурса судила экспертная конкурсная комиссия. Татарстан выдвинул 22 бренда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев