Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе начали работу избирательные участки на выборах Президента Российской Федерации

Всего в Зеленодольском муниципальном районе сегодня, в день выборов Президента Российской Федерации, работают 96 участковых избирательных комиссий: 57 – в районе (50551 избиратель), 39 – в городе (76778).

Около двух тысяч молодых жителей Зеленодольского муниципалитета проголосуют впервые: в городе – 1154 юношей и девушек, в районе – 839. 

Те, кто  первый раз воспользуются избирательным правом, в канун выборов получили специальные приглашения в виде открытки. А сегодня молодые избиратели получат сувениры – обложку для паспорта с логотипом «Твои первые выборы» и значок с надписью «Я выбрал Президента».

Впервые в этом году почти все участковые избирательные комиссии города оснастили видеокамерами. Они функционируют в 34-х УИК из 39-ти. В районе видеокамера установлена на избирательном участке №1566 в Нижних Вязовых. Кроме того, один из участков в этом поселении и один в Нурлатском оснащены комплексами электронного голосования (КЭГ) на основе сенсорного дисплея. На двух избирательных участках, расположенных в Центре творчества и ДК «Родина», избиратели впервые будут голосовать посредством КОИБ – комплекса обработки избирательных бюллетений. Это отдельный бюллетень такого же вида и формата, только защитная сетка находится не с лицевой, а с обратной стороны. 

В местах временного пребывания избирателей открыт один избирательный участок – для пациентов Центральной районной больницы.

Каждый избирательный бюллетень имеет высокую степень защиты – тангирную сетку зеленого цвета и специальную голографическую марку.

Голосование стартовало! Добро пожаловать, уважаемые жители Зеленодольска и района, на свои избирательные участки!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев