Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Введут ли в Татарстане новые ограничения из-за COVID-19

 

В Татарстане не планируют вводить новые ограничения из-за коронавируса. Принятые властями меры достаточны, сообщила замруководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, отвечая на вопрос о том, при каком числе заразившихся в республике за сутки Роспотребнадзор будет настаивать на ужесточении мер.

 

«На сегодня у нас все те ограничительные меры, которые действуют, в принципе достаточны, и мы пока не планируем что-либо [еще] вводить. Я вам специально сказала, какая ситуация у нас была в начале года, когда мы вводили эти мероприятия, 12% в апреле, даже в мае 4% [по приросту заболевших]. Да, тогда действительно была острая необходимость введения каких-либо ограничительных мероприятий», — заверила она.

Авдонина напомнила, что уже усилен масочный режим, а также контроль за массовыми мероприятиями и «чаепития» на рабочих местах, в детских организованных коллективах.

 

Пока на сегодня мы считаем, что этих мер достаточно, и все будет, конечно, зависеть от сознательности населения, от того, как мы эти меры будем соблюдать. Поэтому на сегодня прогнозов на введение жестких мер у нас нет», — сказала специалист.

 

Напомним, в Татарстане за минувшие сутки выявлено 39 новых случаев COVID-19. 1 – завозной, остальные – контактные. 4 человека доставлены в больницу, 35 — получают лечение на дому. За сутки поправились 73 пациента.

 

 

 

trt-tv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев