Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Всемирный день качества: филиал Центра гигиены и эпидемиологии консультируют зеленодольцев

С 11 по 15 ноября проходит Европейская неделя качества, а 14 ноября отмечается Всемирный день качества. В этот период филиал Центра гигиены и эпидемиологии и Роспотребнадзор проведут консультирование жителей города и района.

— В нынешнем году Европейская неделя качества проходит под девизом «Побеждая через качество», — рассказал главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском районах Альмир Давлетшин. — Действительно, в любой сфере деятельности, везде и всегда, успех определяет, прежде всего, качество.

Качество — самый емкий критерий, с помощью которого можно оценивать все, с чем встречается человек в повседневной жизни — а в сумме все это составляет качество жизни.

В России вопросами качества продукции и защитой прав потребителей занимаются территориальные управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), специалисты Центров гигиены и эпидемиологии по регионам РФ, службы по защите прав потребителей и общественные объединения потребителей.

Чаще всего люди жалуются на качество промтоваров: обуви, одежды, сотовых телефонов, технически сложных товаров бытового назначения, мебели. Немало жалоб на продовольственные товары. Среди услуг «лидируют»: установка окон и дверей, производство мебели, транспортные и медицинские и другие услуги.

Филиал Центра гигиены и эпидемиологии: 5-72-63, время консультации: 8.00 до 12.00,  с 13.00  до 17.00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора:  8 800 555 49 43 - круглосуточно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X