Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Все россияне получат по 20 тысяч рублей

 

Депутаты выразили уверенность, что прожиточный минимум в России должен быть 20 тысяч рублей. По их мнению, обеспечить такую выплату вполне реально. Эти средства получат не только малообеспеченные слои населения, но и другие категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

Эксперты отметили, что на существующий прожиточный минимум, который в среднем составляет 10 тысяч рублей, прожить невозможно. Депутаты Госдумы уверены, что его размер надо увеличить.

Руководитель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что расчет прожиточного минимума нужно изменить. Сейчас сумма ПМ составляет 44,2 процента от медианных доходов россиян. Тогда как в Европе этот показатель равен 60 процентам от средней зарплаты по стране.

Нилов отметил, что размер прожиточного минимума надо увеличить до 20 тысяч рублей, то есть на 15 процентов. Тогда показатели будут реальными. Именно такую сумму должны получать все граждане страны, уверен парламентарий.

Увеличив прожиточный минимум в стране, власти окажут реальную помощь не только незащищенным слоям населения, но и всем гражданам России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Самое благоразумное решение которое можно только сделать. Не реально прожить на 6500 за 14 дней по больничному по уходу за ребёнком.