Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Врачи предупреждают о том, что происходит с ушами, когда вы носите наушники слишком долго

Наушники могут быть удобными. Они отлично подходят для работы и отдыха. Но наушники также могут быть вредными и опасными. Косметически, если вы носите наушники слишком часто, это может вызвать заболевания кожи, такие как акне.

Более серьезным является возможное разрушительное воздействие наушников на слух. Исследования показывают, что слишком частое прослушивание музыки в наушниках на высокой громкости может привести к постоянной потере слуха.

 

Пять потенциальных проблем, если вы носите наушники слишком долго

 

1. Ваш слух может пострадать

Если вы слишком долго носите наушники или слушаете музыку слишком громко, это может привести к повреждению слуха. Учтите, что мотоциклы и бензопилы генерируют около 100 децибел (единиц измерения интенсивности звука), которые могут повредить слух всего за 30 минут. Кто-то слушает музыку, с наушниками, всего на 70% от максимальной громкости получает около 85 децибел.

 

2. Вы можете получить инфекцию уха

Правило номер один: не делить наушники ни с кем и никогда. Это один из самых простых способов передачи инфекции. Совместное использование наушников – не единственный способ получить ушную инфекцию. Беруши и наушники повышают температуру ушного канала, что может вызвать истирание кожи и привнести вредные бактерии.

 

3. Невнимательность может быть опасна

Вы можете уделять меньше внимания своей внешней среде – хорошая вещь, когда вы находитесь за компьютером, но очень плохая вещь, когда кто-то сигналит в отчаянной попытке заставить вас двигаться! Чтобы быть в безопасности (и вежливым), подумайте о том, чтобы приостановить музыку или выключить ее, когда вы идете по улице.

 

4. Может появиться головокружение

Головокружение – это «ощущение нарушения равновесия», которое часто сопровождается такими симптомами, как тошнота и рвота. Описанное как ”… иллюзия движения, которого нет», головокружение – это состояние внутреннего уха, которое может появиться от инфекций или болезней уха. Поскольку чрезмерное использование наушников связано с условиями, вызывающими головокружение, неправильное использование наушников действительно может вызвать головокружение.

 

5. Вы подвергаетесь радиации

Если вы используете беспроводную гарнитуру (”Bluetooth»), вы подвергаете свое тело радиации. Хотя исследования не дают окончательных результатов в отношении этих низкочастотных излучений на здоровье тела, идея о том, что мы, возможно, подвергаем наше тело вредному излучению, вызывает беспокойство. В исследовании 2018 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнаружила, что радиочастотное (РЧ) излучение вызывает биологические эффекты, которые отражают канцерогены у крыс-самцов. Эти результаты привели к последующим исследованиям того, какое воздействие радиочастотное излучение оказывает на человека.

 

fithacker.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X