Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Врачи из Марий Эл выбрали Зеленодольск местом работы

У Татьяны Шмелёвой и Ксении Аджигитовой схожие судьбы. Обе девушки из Марий Эл. Обе окончили медицинские вузы, обе осенью прошлого года устроились работать в Зеленодольскую детскую больницу. И специализация у них схожая: врач-педиатр и неонатолог (ведёт младенцев до 28 дней от роду).

Татьяна успела год отработать в Волжске, а потом узнала от знакомых, что в ЗЦРБ есть вакансия детского врача. Большим стимулом для смены места работы стало и то, что в нашей республике действует профильная программа Минздарава РТ, по которой дают грант в 500 тысяч рублей на приобретение жилья. И теперь её семья ждёт строительства в Зеленодольске соципотечного дома.

А её коллега Ксения после учёбы в Самаре проходила ординатуру в Казанской медицинской академии. И теперь не только она, но и её муж (по специальности стоматолог) работают в ЦРБ.

- Нам всё здесь нравится, - говорят молодые врачи, - коллектив замечательный, чуткое руководство, но объём работы, надо признать, большой - сказывается нехватка специалистов.

Обе девушки хотят связать свою жизнь с нашим городом. А их за трудолюбие, любовь к профессии уже хвалят в больнице - и руководство, и родители маленьких пациентов. Хорошо бы таких врачей у нас было больше!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X