Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Врачебная бригада из Зеленодольска провела выездной прием в селе Кугушево

В Зеленодольской ЦРБ вернулись к практике выездных бригад врачей-специалистов из медицинских учреждений города в сельские населенные пункты.

Врачебная  бригада в составе терапевта, онколога, эндокринолога, кардиолога, гинеколога и врача УЗИ, медицинских сестер и специалистов центра медпрофилактики отправилась в путь ранним утром. Работу бригады организовали в местной школе. Каждый из специалистов принял по несколько десятков пациентов. Терапевт осмотрел 36 человек, эндокринолог — 48, онколог — 50, гинеколог — 40, кардиолог — 48. Кровь на сахар и холестерин проверили  у 79 человек, провели УЗИ — 52, ЭКГ — 48.

Жители поселения обрадовались возможности посетить врачей-специалистов на месте, ведь выбраться в город непросто.

— Народу на прием пришло много, я тоже сходила, проверилась, сделала УЗИ. Все исследования бесплатные, — рассказала Рамзия Хузина. — Спасибо зеленодольским врачам за такую инициативу. 

 В текущем году врачи ЦРБ провели уже три подобных выезда: два — в рамках акции «Добро в село», третий, уже самостоятельно, — 24 ноября в село Татарское Танаево, 1 декабря — в Кугушево, а на 8 декабря запланировано посещение Больших Ачасыр. Зеленодольская ЦРБ планирует выезды в села сделать регулярными. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X