Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Врач: В России обычные сигареты курят все меньше, а электронные – все больше

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается

- При этом наблюдается прирост потребления вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака, - отмечает врач по гигиеническому воспитанию населения Центра общественного здоровья Валерия Феоктистова. - Люди плохо осведомлены, что эти продукты из-за содержания высокотоксичного никотина вызывают зависимость и разные заболевания.

Никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии. Чрезвычайно серьезна проблема алкоголя: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%. Алкоголь – это яд, который действует на все системы организма.

Помимо того, что он в итоге убивает самого человека, он также ставит под угрозу безопасность окружающих. Так, алкоголь вызывает и нарушение координации движения, и нарушение контроля за поведением.

Итог: несчастные случаи различного характера, при которых получают травмы и гибнут люди, ни разу не употреблявшие алкоголь, а также рост количества преступлений разной степени тяжести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев