Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Впервые в Зеленодольск приезжает с гастролями театр «Птица»

24 марта, в дни весенних каникул, и в преддверии Всемирного Дня Театра, знаменитый ижевский театр «Птица»», которым вот уже более тридцати лет руководит Светлана Георгиевна Шанская, впервые привозит в наш город два спектакля. Они будут представлены в лицее 9, на сцене театра «Хамелеон».

Театр «Птица» — уникальный коллектив, объединяющий любителей и профессионалов, актеров и зрителей, родился 1 марта 1988 года в школе № 72 города Ижевска. «Птица» является обладателем Гран-При многих Международных и Российских фестивалей, для любительских и профессиональных театров, а также Лауреатом разных фестивалей России, Украины, Чехии, Беларуси, Польши, Эстонии, Литвы. Театр участвовал в Театральной Академии в Германии в 2015 году.

В театре работает команда прекрасных актеров. Кроме многочисленных фестивалей, театр "Птица" побывал с гастролями  в гг. Санкт-Петербург, Казань, на острове Свияжск, в Подмосковье, а также в разных городах и уголках Удмуртии.
На базе театра «Птица» работает инклюзивный театр, в котором играют дети-инвалиды и их родители.

Режиссер театра «Птица» — обладатель более 20 дипломов за лучшую режиссуру, член СТД России, заслуженный работник культуры УР, награждена медалью Станиславского и званием Человек Города — Светлана Шанская.

Своим первым приездом театр «Птица» порадует зеленодольцев разножанровыми и разновозрастными спектаклями. 

Спектакль «Хочу собаку» - это спектакль-игра, спектакль-интерактив для самых маленьких и самых любопытных зрителей. Этот спектакль, как говорит его создатель Светлана Шанская, «для детей и их родителей». Спектакль можно и нужно смотреть с трех лет.

Спектакль «Больно молчать» - это документальная история о подростках. Сюжет  – подлинное исследование журналистки о сложных взаимоотношениях в подростковой среде, он не пугает, а дает «пищу» для размышления, особенно для подростков. 

2019 год по указу Президента России объявлен Годом Театра. Инициатором  гастролей выступил театр-друг, театр-соратник «Птицы» - зеленодольский театральный коллектив «Хамелеон», 

Приглашаем горожан и гостей города на спектакли замечательного театра «Птица»!

 

Реклама. 3+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев