Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вот кому строго противопоказан имбирь

 

Имбирь уникальное растение, полезными свойствами которого еще в давние времена лечили разнообразные заболевания. В наши дни любой ценитель чего-то необычного и вкусного знаком с пряным ароматом и пикантным вкусом имбиря. Несомненно, он полезен, но, к сожалению, не для всех людей. Некоторым он может нанести существенный вред здоровью.

Существует четыре категории людей, которым не рекомендуется употреблять корнеплод. Прежде чем добавлять его в блюдо или пытаться излечить какое-либо заболевание необходимо проконсультироваться со специалистом. 

 

Женщины в период беременности 

Употребление имбиря приводит к тонусу матки, что во время беременности опасно для плода и самой женщины. После рождения малыша также стоит воздержаться от употребления имбиря, так как в период кормления слегка горький вкус может отразиться на молоке и ребенок не захочет кушать материнское молоко.

 

Люди, недобирающие в весе 

Имбирь эффективно борется с жировыми отложениями, его употребление приведет к еще больше потере веса. 
Людям, имеющим заболевание крови

В генетике имеется такое заболевание как гемофилия. При данном заболевании кровь плохо свертывается и даже при незначительном порезе, человек будет истекать кровью. Употребление имбиря ускоряет движение крови по сосудам, поэтому опасность для человека становится значительно выше. 

 

При употреблении определенных лекарств

Поедание имбиря в любом виде приводит к разжижению крови. Именно это и служит причиной того, что люди использующие лекарства, нормализующие высокое давление, а также проходящие лечение диабета и других схожих болезней, могут вызвать опасные нарушения, которые навредят здоровью.

Люди, страдающие от калькулезного холецистита ни в коем случае не должны употреблять в пищу имбирь. Конечно, в просторах интернета можно встретить множество народных рецептов, согласно которым настойка из имбиря поможет расщепить и вывести камни, но на самом деле эта информация не совсем точная.

Во время приема такой настойки отток желчи усиливается, что действительно приводит к выводу камней, если их размер меньше 0,5 см. Но ведь камни могут быть и большего размера, что приведет к закупорке просвета. Если даже случится чудо и камень проскочит в отверстие, то он застрянет в протоках. Все это приведет к невыносимой боли, ну, а в дальнейшем к экстренной операции, которая может проходить не лапароскопическим методом.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X