Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вот что случится с вашим мозгом, если вы уснёте в носках

В качестве одежды для сна большинство предпочитает легкую ночную рубашку, пижаму или нижнее белье. Есть и те, кто и вовсе спит нагишом. Как оказалось, это не совсем правильно, ведь некоторые предметы одежды способны качественно улучшить ваш сон.

«Умный журнал» сообщает: если у вас проблемы с засыпанием, решить их смогут… носки!

Швейцарские ученые решили провести любопытный эксперимент, чтобы найти способы улучшить качество сна. Собрав необходимое количество добровольцев, они первым делом замерили температуру их кистей и ступней. А после попросили их надеть носки.

По результатам эксперимента оказалось, что для быстрого засыпания и улучшения качества сна в целом, необходимо, чтобы руки и ноги были в тепле. Объясняется это довольно просто: при таких условиях сосуды в конечностях расширяются, и кровяное давление снижается.

Если спать в носках не для вас, не расстраивайтесь. Главное — согреть ноги, а для этой цели можно использовать грелку или бутылку с теплой водой. Также можно укутать ноги вторым одеялом. Не стоит забывать и про другой, проверенный годами способ — теплый душ или ванна перед сном.

Интернет-пользователи заинтересовались результатом исследований. Но, как это обычно бывает, мнения разделились. Кто-то жаловался на то, что спать в носках просто невозможно. Другие же поделились, что метод швейцарских ученых помог им помог.

 

arbuz.name

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X