Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вот что поможет вывести камни из почек без операции

Маленькие камешки (до 3–4 мм) можно изгнать своими силами

Помогут избавиться от мелких камней специальные препараты, а также травы (толокнянка, полевой хвощ, медвежьи ушки). Во время лечения непременно нужно больше пить воды, пишет aif.ru.  

Утверждение о том, что те или иные продукты могут приводить к росту оксалатов, пока остается спорным. Хотя употребление слишком богатых оксалатами продуктов — листового салата, щавеля, ревеня, арахиса, шоколада — лучше ограничить. Вместо этого надо налегать на продукты, богатые магнием, которого много в гречке, пшене, орехах, дроблёной пшенице, фасоли, моркови, ягодах шиповника.  

Но лечиться нужно обязательно под контролем врача. Иначе можно добиться не растворения камней, а, наоборот, их укрупнения.  

Существует множество теорий камнеобразования, но к основным относятся повышенная жесткость питьевой воды, инфекции мочевыводящих путей, избыточное потребление мясных и молочных продуктов, а также дефицит жидкости в организме, приводящий к избытку солей и выпадению их в осадок. Способствуют образованию камней и нарушения функции паращитовидной железы, которая регулирует процесс обмена кальция в организме, а также недостаток витаминов А и D.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X